Хет-трик Тотовицкого - "Шахтер" в невероятном матче уступил "Заре"

15 мая 2016 Читати українською

В 26 туре УПЛ "Заря" победила "Шахтер" со счетом 3: 2.

Уже на 8 минуте встречи, из-за повреждения, поле был вынужден покинуть Шевчук. Старожила "горняков" заменил Матвиенко. Впоследствии Луческу второй раз совершил внеплановую ротацию - Кобин, получив повреждение "на ровном месте", позволил вступить в игру Зубкову. Последний едва первым касанием не вывел дончан вперед, но после подачи Ракицкого пробил неудачно. Однако, одна из следующих подач Ярослава всё же стала голевой - на навес откликнулся Феррейра, который, выиграв второй этаж, отправил мяч в угол ворот Шевченко.

Гости ответили после перерыва усилиями появившегося на поле как раз после паузы Тотовицкого: сначала счет сравнял, а затем фантастическим ударом в девятку вывел "Зарю" вперед. "Шахтер" не растерялся и паритет в игре, благодаря точному выстрелу Гладкого, восстановил. Однако последнее слово в поединке было за вышеупомянутым Тотовицким, который, оформив хет-трик, установил окончательный счет в матче - фантастические 3:2 в пользу команды Вернидуба.