Хет-трик Обамеянга и дубль Ройса помогают "Боруссии" переиграть "Аугсбург"

25 октября 2015 Читати українською

В рамках десятого тура немецкой Бундеслиги "Боруссия" убедительно переиграла гостей из "Аусбурга", одержав седьмую победу в сезоне.

Как и ожидалось, первый опасный момент был создан у ворот "Аусбурга", но Гинтер после идеальной подачи от партнера пробил слишком неточно. Следующие же атаки дортмундцев в первом тайме завершились более чем удачно. Сначала свой одиннадцатый гол в сезоне забил Обамеянг, а уже через мгновение преимущество "шмелей" с паса Кагавы удвоил Ройс. На этом хозяева не остановились и в конце первой 45-минутки третий раз огорчили Хица - дубль оформил вышеупомянутый Марко Ройс, который снова воспользовался передачей от Синдзи.

После перерыва гости совершили сразу несколько замен, которые несколько активизировали игру впереди - усилиями Бобадии аугсбургцы один мяч отыграли, однако большего гости сделать не сумели. А вот эффектную точку в противостоянии поставил Обамеянг, установив окончательный счет на табло - 5:1. Как следствие, закономерная победа дортмундцев, которая позволила им и дальше остаться на второй строчке в Бундеслиге.

"Борусия" - "Аугсбург" - 5:1

Голы: Обамеянг, 18, 85, 90+1, Ройс, 21, 33 - Бобадия, 49