УКР РУС

Хет-трик Неймара, драма в Марселе, "Зенит" опозорился в Австрии, но вышел в плей-офф. ВИДЕО

12 декабря 2013 Читати українською

"Барселона" разгромила "Селтик", "Аустрия" поиздевалась" над "Зенитом", а "Боруссия" чудом избежала Лиги Европы - эти и другие события произошли в сегодняшний игровой вечер в 6 туре Лиги чемпионов.

Питерский "Зенит" с треском проиграл "Аустрии" 4:1 и за свой выход в плей-офф должен благодарить "Атлетико". "Матрасники" обеспечили себе выход в следующий раунд еще раньше, но выставили на матч против "Порту" основной состав - как итог, победа 2:0, которая оставила за бортом португальцев и вывела в 1/8 финала ЛЧ питерский клуб.

Чуть не оказалась в Лиге Европы дортмундская "Боруссия". Команда Клоппа до последних минут играла вничью с "Марселем", а это означало только одно - вылет из ЛЧ, ведь в противоположном матче "Наполи" уже побеждал "Арсенал". Однако дортмундцы легко не сдались и таки выжали из себя последние соки и на 87-й минуте Гроскройц забил победный для "Боруссии" мяч, которая снова попытается повторить прошлогодний успех в самом престижном турнире Европы.

Интригующе было и в группе Н, где "Аяксу" ради успеха нужно было в очной встрече побеждать "Милан". "Россонери" в свою очередь устраивала и ничья. Со своим задачами лучше справились итальянцы, которые в меньшинстве сохранили свои ворота "сухими" и могут праздновать выход дальше.

"Барселона" не оставила мокрого места от "Селтика", сокрушив шотландцев 6:1, а хет-триком в составе каталонцев отличился Неймар.

В очной встрече отношения между собой за выход в плей-офф выясняли и "Шальке " с "Базелем". Швейцарцам хватало и ничьей, но голы Дракслера и Матіпа быстро перечеркнули планы гостей - дальше идут немцы.

"Атлетико" - "Порту" - 2:0

Голы: Рауль Гарсия, 14, Диего Коста, 37

"Аустрия" - "Зенит"- 4:1

Голы:Хозинер, 44, 51, Юн, 48, Кинаст, 90+3 - Кержаков, 35

"Барселона" - "Селтик" - 6:1

Голы: Пике, 7, Педро, 40, Неймар, 44, 48, 58, Тельйо, 72 - Самарас, 88

"Милан" - "Аякс" - 0:0

Удаление: Монтоливо, 22

"Челси" - "Стяуа" - 1:0

Гол: Ба, 10

"Шальке" - "Базель" - 2:0

Голы: Дракслер, 51, Матіп, 57

Удаление: Иванов, 32

"Марсель" - "Боруссия" Д - 1:2

Голы: Левандовски, 4, Гроскройц, 87 - Диавара, 14

Удаление: Пайе, 54 (второе предупреждение)