Хет-трик Фещука - есть свет в конце тоннеля. "Таврия" - "Металлург" - 3:1. ВИДЕО

30 августа 2013 Читати українською

Восьмой тур УПЛ открыл поединок в Симферополе, куда в гости к "Таврии" пожаловал запорожский "Металлург".

С первых минут матча активнее действовали хозяева, однако подопечным Христопулоса не хватало креативности на завершающей стадии атаки. Первый же реально опасный момент в игре возник на 17 минуте, когда Фещук, после передачи Калиниченко, с тринадцати метров пробил рядом со штангой ворот Грдлички.

А на 22 минуте арбитр назначил сомнительный пенальти в ворота гостей. Любичич якобы получил толчок в спину во время борьбы на втором этаже. Фещук такой подарок судьбы реализовал без шансов для Грдлички.

Подопечные Пучкова смогли отыграться на 40 минуте. Рефери назначил аналогичный одиннадцатиметровый удар теперь уже в ворота хозяев. Главными действующими лицами в противоречивом эпизоде ​​выступили Буссаиди и Нестеров - первый вроде как фолил, а второй красиво падал. Матьяж, как и Фещук, с точки пробил уверенно.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев. Калиниченко отдал блестящую передачу на Фещука, а Максим, обманным движением убрав двух защитников, вогнал круглого в сетку ворот гостей. Уже через минуту тески организовали ещё один опасный момент, но на этот раз Фещук был неточен.

Жирную точку в матче поставил тот же Фещук, оформив хет-трик, замкнув головой навес от Габовды. "Таврия" берет первые очки в чемпионате и ситуация в турнирной таблице для крымчан уже не выглядит столь безнадежной.

"Таврия" - "Металлург З" - 3:1

Голы: Фещук, 22, 47, 80 - Матяж, 40