Атлетик минимально победил Эйбар, забив на первой минуте: 25 тур Ла Лиги, матчи субботы

23 февраля 2019 Читати українською

В матче 25 тура Ла Лиги Хетафе минимально победил Райо Вальекано, Алавес раскатал нулевую ничью с Сельтой, а Эйбар на выезде проиграл Атлетику. Счёт и отчет о матчах читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2018/19, 25 тур

Хетафе – Райо Вальекано – 2:1

Голі: Мата, 28, Молина, 68 – Де Томас, 58

Алавес – Сельта – 0:0

Атлетик – Эйбар – 1:0

Гол: Р. Гарссия, 1

Хетафе дома обыграл Райо Вальекано. В первом тайме Мата открыл счет после скидки Фулькье. После перерыва Де Томас сравнял счет, но Молина принес Хетафе победу в этом непростом поединке.

В матче между Алавесом и Сельтой было довольно весело. Хозяева выглядели активнее и могли забить после ударов Гарсии и Марипана: первый на 38-й минуте с классной позиции пробил выше ворот, а удар второго на 71-й парировал Бланко. На 89-й минуте баски даже открыли счёт, но гол отменили из-за офсайда. Сельта также имела шансы отличиться в частности, на 65-й минуте, когда выстрел Браиса Мендеса с левого угла вытащил Пачеко. В конце концов, финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Атлетик Бильбао принимал Эйбар, забив уже на первой минуте встречи это РаульГарсия принял передачу от Юри Берчиче и мощно выстрелил под перекладину. На 18-й Беньят мог удвоить преимущество басков, но с края штрафной попал в каркас ворот; на старте второго тайма Ечеберия снова мог отличиться, но на этот раз пробил чуть выше. Гости не выглядели инертными и могли сравнять счёт на 59-й минуте, когда Кукурелья с линии штрафной ударил рядом со штангой. Атлетику было непросто, но благодаря своей неутомимости хозяева смогли довести матч до минимальной победы 1:0.

Таким образом, скромный Хетафе поднялся в зону Лиги чемпионов с 39 пунктами. Алавес остался на шестой строчке, имея в активе 37 очков, Атлетик набрал 33 и вышел на восьмое место, а Эйбар с 31 зачётным баллом опустился на одиннадцатое. Сельта с 25 пунктами идёт семнадцатой, а Райо Вальекано с 23 очками остался в зоне вылета.