Атлетик уверенно одолел Алавес, Валенсия не смогла переиграть Леганес: 5-й тур Примеры, матчи воскресенья

22 сентября 2019 Читати українською

Состоялись очередные матчи 5-го тура Примеры. Счет и отчеты матчей читайте на Футбол 24.

Голы: Р. Гарсия, 38 (п), Муньяин, 71

Хетафе на своем поле смогло оформить комфортное преимущество уже в первом тайме. На 7-й минуте в этом хозяевам помог соперник – Мохамед Баба вместо того, чтобы выбить мяч после подачи с углового, направил его в собственные ворота. На 33-й минуте снова невнимательная игра при стандарте у гостей привела к назначению пенальти, который с легкостью реализовал Молина. Во второй половине Ньом довел счет до разгромного, расстреляв ворота с близкого расстояния. Игроки Мальорки не опустили рук, и за 15 минут отыграли два мяча усилиями Будимира, который сначала переправил мяч в угол ворот после подачи от Кубо, а затем, воспользовавшись ошибкой защитников, забил классный гол пяткой! 3:2. И все же хозяева сумели дожать соперника в конце. Анхель вышел один на один с голкипером и переиграл его, попав точно в угол ворот. В итоге заслуженная победа Хетафе в зрелищном поединке – 4:2.

В другом матче тура Эспаньол принимал Реал Сосьедад. В первом тайме гости забили дважды, причем дублем отметился Виллиан Хосе. На 18-й минуте форвард сполна воспользовался разрезным пасом Оярсабаля, а на 34-й уже Порту сделал все для гола, Хосе оставалось лишь попасть в пустые ворота – 0:2. Во второй половине Эспаньол отыграл один мяч благодаря автоголу Сальдуа. Впрочем, гости сумели дожать соперника в конце встречи. Александр Исаак, который заменил Хосе, вырвался в свободное пространство и легко переиграл голкипера. В итоге комфортная победа Реал Сосьедадa над Эспаньолом – 1:3.

Валенсия дома принимала Леганес. Василий Кравец остался вне заявки на этот матч. На 21-й минуте хозяева заработали право на пенальти, а капитан "валенсийцев" без проблем его реализовал 1:0. Впрочем, еще до перерыва Леганес смог отквитать один гол. Оскар лучше всех сориентировался в штрафной соперника, когда мяч отскочил от защитника, и переиграл голкипера. Во втором тайме команды так и не смогли определить победителя. В итоге – ничья 1:1.

Атлетик на своем поле не встретил значительного сопротивления Алавеса, который приехал в гости. На 38-й хозяева получили право на пенальти, который успешно реализовал Рауль Гарсия. А во втором тайме Муньяин затолкал мяч в ворота после мощного удара в перекладину от партнера. В итоге – уверенная победа хозяев 2: 0.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ

Ярмоленко проти гранда, реабілітація Зінченка, пекло Зідана та дуель Клоппа з Лемпардом: топ-5 матчів євровікенду