Хетафе одержал волевую победу над Реал Сосьедадом

17 марта 2018 Читати українською

Королевский клуб из Сан-Себастьяна не смог взять реванш за поражение Хетафе в первом круге.

Большого турнирного значения данная игра не имела, хотя чисто математически Хетафе мог бы побороться за еврокубки. Тем не менее, дома Реал Сосьдад однозначно не хотел повторять результат матча первого круга, в котором Хетафе победил со счётом 2:1.

Для басков началось всё неплохо. Уже на 23-й минуте Хосе Виллиан вывел хозяев вперед ударом головой из-за пределов штрафной площади – 1:0! Весь первый тайм баски провели неплохо, перестреляв гостей и держа мяч под контролем две трети игрового времени, однако футболисты Хетафе пытались отвечать на каждый выпад соперника. В конце концов, в компенсированное к первому тайму время Джене Даконам ударом головой с 11 метров сравнял счет в матче!

Второй тайм Сосьедад провёл нервно. На 52-й минуте Анхель дальним ударом вывел Хетафе вперед. Гости сразу перешли на защитную модель, остро контратакуя хозяев. Сосьедад довёл процент владения мячом до неприличных 72%, однако бил меньше, ни разу не попав в створ ворот. Матч явно не шёл у басков, а потому поражение 2:1, зафиксированное с финальным свистком, была более чем справедливім.

Таким образом, Хетафе набрал 36 очков и поднялся на 11 строчку в турнирной таблице. Реал Сосьедад остался на 14 позиции с 33 очками.