Хетафе минимально одолел Малагу

12 января 2018 Читати українською

В матче 19 тура Ла Лиги Хетафе получил тяжелую победу над Малагой благодаря голу Калы (1:0).

Команды начали игру за достаточно равной борьбе и Хетафе захватил контроль над мячом. Однако вместо создания опасных моментов у ворот игроки достаточно жестоко боролись за мяч и возможностей отличиться почти не было. Единственный более-менее острый момент упустил Молина, который головой пробил выше перекладины.

Во втором тайме Хетафе чуть больше владел инициативой. Моментов у команд было достаточно мало, однако не единственная возможность стала результативной. После подачи со штрафного с правого фланга Анхель в касание вернул мяч на линию вратарской, а Кала элегантным ударом головой открыл счет в матче. Этот гол на 73 минуте и стал решающим в этом противостоянии.

Благодаря этой победе Хетафе набрал 26 очков и поднялся на 8 место. Малага вместе с Лас-Пальмас остается на дне турнирной таблицы, у обеих команд по 11 очков.