Атлетико благодаря голу Суареса и вратарскому мастерству Облака удержал победу над Алавесом

21 марта 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 28-го тура испанской Примеры было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 28-й тур

Хетафе – Эльче – 1:1

Голы: Унал, 60 – Милла, 20

Нереализованный пенальти: Анхель, 84 (Хетафе)

Валенсия – Гранада – 2:1

Голы: Васс, 40, Бланко, 66 – Сольдадо, 90

Вильярреал – Кадис – 2:1

Голы: Морено, 5 (пен), Бакка, 67 – Фернандес, 70

Атлетико – Алавес – 1:0

Гол: Суарес, 54

Нереализованный пенальти: Хоселу, 86 (Алавес)

Хетафе в родных стенах принимал Эльче. Обе команды находятся в опасной близости от зоны вылета и, вероятно, будут бороться за сохранение прописки в Ла Лиге, поэтому без боя очки отдавать никто не собирался.

Куман дипломатично ответил на слухи о возможном трансфере Холанда

На 20-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Миллы, который в касание замкнул прострел Верду в штрафную. "Синим" удалось сравнять уже во втором тайме – отличился Унал. Под занавес поединка Хетафе получил шанс одержать победу благодаря одиннадцатиметровому, назначенному за игру рукой в штрафной, однако его не сумел реализовать Анхель – спас голкипер. В итоге – боевая ничья.

Валенсия в домашнем поединке расправилась с Гранадой. "Летучие мыши" открыли счет на 4-й минуте благодаря быстрому голу Васса, а во втором тайме закрепили преимущество усилиями Бланко и Гедеша. Гранадцы пытались сопротивляться, и в конце встречи сумели отквитать один мяч, однако на результат это не повлияло.

Кадис на выезде уступил Вильярреалу. Уже на 5-й минуте "желтая субмарина" заработала одиннадцатиметровый, назначенный за то, что мяч попал в руку Йонссона после удара Парехо. Его без особых проблем реализовал Морено. После перерыва еще один положил Бланко, и только тогда гости проснулись и через несколько минут отставания уменьшил Фернандес. Однако, это оказалось все, на что были способны игроки Кадиса. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Вильяреалла – 2:1.

Алавес приехал в гости к Атлетико. Первая половина встречи была довольно скучной. Мадридцы спорили вокруг руки в штрафной, но все решилось после просмотра VAR, а еще был неплохой удар Суареса со стандарта, но ему не хватило точности. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

В начале второго тайма "матрасников" все же вывел вперед Суарес, который головой замкнул ювелирный навес Триппьера в штрафную. Гости отчаянно пытались отыграться и под занавес встречи получили шанс сравнять благодаря пенальти, которое было назначено за грубый фол Савича. Хоселу мощно пробивал в левый угол, но Облак сумел парировать. Атлетико празднует минимальную победу.