День сенсаций в Бундеслиге: хет-трик Холанда не спас Борусию Д от поражения Бохуму, Бавария опозорилась с Майнцом

30 апреля 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в 32-м туре чемпионата Германии состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 32-й тур

Боруссия Д – Бохум – 3:4

Голы: Холанд, 18 (пен.), 30 (пен.), 63 – Польтер, 3, Хольтманн, 8, Локадия, 81, Пантович, 85 (пен.)

Хоффенхайм – Фрайбург – 3:4

Голы: Крамарич, 32, Стиллер, 49, Руди, 84 – Шаллай, 23, Гюнтер, 50, Хёлер, 70, Ву Йонг, 73

Унион спас неожиданную ничью с Гройтер Фюртом – берлинцы не смогли приблизиться к зоне ЛЧ

Дортмундская Боруссия устроила настоящий триллер с Бохумом. Хозяева уже на восьмой минуте "горели" 0:2, однако на перерыв ушли при ничейном счете, благодаря двум пенальти от Холанда. После отдыха "шмели" вышли вперед – снова отличился норвежец – и все вроде бы стало на свои места. Однако в последнюю десятиминутку Бохум сумел забить дважды и оставил Боруссию ни с чем.

Бавария уже в статусе действующего чемпиона на выезде уступила Майнцу. Из позитива – только гол Левандовски (поляк несколько матчей никак не мог забить).

В битве аутсайдеров Арминия и Герта расписали боевую ничью. Берлинцы, забив после перерыва, готовились положить себе в копилку три очка, однако пропустили в добавленное время и снова отложили свое будущее на последний тур.

Аугсбург ожидаемо уступил Кельну – "фуггеры" получили четыре мяча, удовлетворившись голом престижа.

Штутгарт лишь на последних минутах спасся в матче с Вольфсбургом и продолжил борьбу за выживание.

Настоящее безумие устроили Хоффенхайм и Фрайбург. Гости в борьбе за зону Лиги чемпионов вышли вперед в середине первого тайма, однако еще до перерыва пропустили. После отдыха в течение одной минуты команды обменялись голами. На экваторе второй сорокапятиминутки подопечные Криштиана Штрайха создали солидное преимущество в счете, забив дважды. Под конец матча Хоффе снова сократил до минимума, однако на большее не удосужился. Фрайбург поднялся на четвертую строчку и теперь будет держать кулаки за менхенгладбасскую Борусию, которая на неделе в перенесенном матче Бундеслиги будет принимать одного из конкурентов в борьбе за самый престижный еврокубок – РБ Лейпциг.