УКР РУС

Харьковчане возглавили турнирную таблицу. "Шахтер" - "Металлист" - 1:2. ВИДЕО

23 октября 2011 Читати українською

Подопечные Мирона Маркевича в упорной борьбе вывозят три очка из Донецка.

Великолепный матч провели две прекрасные украинские команды на "Донбасс Арене". Зрители могли наблюдать за футболом европейского уровня: зрелищным, быстрым, комбинационным и интересным. С первых минут поединка команды бросились вперед забивать друг другу мячи в ворота. Хозяева поля остро атаковали и создавали немало опасных моментов на чужой половине поля. "Металлист" же не принимал игру своих оппонентов, и пытался навязать суперникку свой футбол.

Под конец первого тайма подопечные Мирона Маркевича открывают счет во встрече. Отличился Вильягра. Ушли команды на перерыв при минимальном преимуществе гостей. После отдыха "Металлист" собрался, и забил еще один гол, поставив "Шахтер" в довольно трудное положение. Еще через несколько минут Мхитарян точным дальним выстрелом отправляет мяч в сетку ворот Дишленковича, восстанавливая интригу в противостоянии.

Этот гол добавил уверенности игрокам "Шахтера", ведь до конца встречи, хозяева поля почти не выпускали из плотного кольца харьковский "Металлист". Задача сохранить счет осложнило удаление Папы Гуе, который много общался с арбитром. За эти последние минуты поединка было все: переживания, эмоции, стойки, перекладины, и наконец радость, радость "Металлиста" и всех болельщиков харьковской команды. А "Шахтеру" можно сказать - не расстраивайтесь, ведь все бывает впервые.

"Шахтер" - "Металлист" - 1:2

Голы: 1:2 - Мхитарян (60) 0:1 - Вильягра (45+2), 0:2 - Торсильери (54)

Наша текстовая онлайн трансляция матча.