Харьковчане сыграли, как книжка пишет. "Севастополь" - "Металлист" - 0:2

7 мая 2014 Читати українською

Перенесенный поединок 22 тура УПЛ между "Севастополем" и харьковским "Металлистом" завершился уверенной победой подопечных Игоря Рахаева.

Напомним, поединок состоялся на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, вблизи которого не так давно проходили ожесточенные бои за независимость Украины.

С первых минут поединка было заметно, что "Металлист" - явный фаворит и рассчитывает только на победу. "Севастополь" действовал вторым номером и не мог конкурировать со скоростными игроками харьковской команды. Поэтому активные действия подопечных Рахаев дали результат уже на 9 минуте. Отличился Шавьер. Номинальные гости продолжали контролировать ход поединка и до перерыва ещё раз отличились в воротах севастопольцев.

После отдыха общая картина игры не изменилась, однако крымчане начали действовать более остро. "Севастополь" пошел в атаку большими силами, поэтому у "Металлиста" появились хорошие возможности увеличить свой счет, но голов в матче зрители больше не увидели. В итоге закономерные 0:2, благодаря которым харьковчане сократили отставание от "Днепра" до двух очков.

Составы команд:

"Севастополь": Чуваев, Караваев, Новак, Мищенко, Воронин, Причиненко, Фертовс, Ярошенко, Кожанов, Танчик, Кузнецов

"Металлист": Шуст, Вильягра, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо, Краснопёров, Эдмар, Шавьер, Бланко, Гомес, Гоменюк

Запас: Горяинов, Богданов, Нойок, Ксёнз, Юссуф, Ткачук, Шелаев

"Севастополь" - "Металлист" - 0:2

Голы: Шавьер 9, Бланко 35

"Севастополь" - "Металлист" онлайн-трансляция матча.