Манчестер Сити легко разгромил Хаддерсфилд: конкурент Зинченко указывает украинцу на дверь

20 января 2019 Читати українською

Манчестер Сити обыграл на выезде Хаддерсфилд в матче 23 тура английской Премьер-лиги. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Англия, АПЛ, 23-й тур

Хаддерсфилд – Манчестер Сити – 0:3

Голы: Данило, 18 Стерлинг, 54, Сане, 56

Команда Хосепа Гвардиолы не имела права на ошибку после безумной победы Ливерпуля над Кристал Пэлас. Четыре пункта отставания от лидера просто обязывают "горожан" настраиваться на каждую игру, как на своеобразный финал. Исходя из этого, каталонский специалист решил не играть с огнем и выставил боевой состав против последней команды АПЛ. Впрочем, в старте "горожан" не обошлось без некоторых точечных изменений по сравнению с предыдущими матчами. Отаменди подменял Стоунза, а Гюндоган позволил перевести дыхание Давиду Силве. Один из лидеров команды в первом круге Бернарду также остался на скамейке. Зато украинец Александр Зинченко даже не попал в заявку на игру. Место правого латераля занял Данило, который вполне отблагодарил Пепу за доверие.

Манчестер Сити создал первый опасный момент уже на 3-й минуте. Агуэро, обыгравшись со Стерлингом, не попал в ворота с острого угла. После этого чемпионы Англии полностью завладели игровым и территориальным преимуществом, о чем свидетельствует, в частности, статистика владения мячом по состоянию на десятую минуту – 20% против 80%.

На 13-й минуте арбитр Андре Маринер имел все основания назначать пенальти за фол хозяев на Стерлинге, однако против звездного вингера, похоже, сыграла репутация симулянта. На повторе показалось, что это – стопроцентная "отметка".

Подопечные Гвардиолы грустили недолго и уже через пять минут сумели открыть счет, хотя и не без фарта. Данило смачно приложился к мячу из-за пределов штрафной, а тот рикошетом от головы защитника попал в сетку. Вот таким курьезным образом Ман Сити стал первой командой топ-5 лиг Европы, которая забила 100 голов во всех турнирах.

После перерыва "горожане" еще дважды поразили ворота бедного Хаддерсфилда. На 54-й минуте судьба вернула должок Стерлингу, который головой замкнул навесную передачу Сане. А уже через минуту отличился сам Лерой, выйдя на свидание с Лосслем после классной скидки головой от Агуэро – 3:0. Немецкий вингер забил 8-й гол в сезоне, довершив свою блестящую статистику еще и 9-ю ассистами.

Отметим, что третью голевую атаку Сити начал Данило, который верховой передачей нашел Агуэро на линии штрафной. Почти идеальная игра португальца, который был признан игроком матча по версии WhoScored с оценкой 8.6 – очень плохая новость для Зинченко. Украинцу, скорее всего, придется искать новую команду.

Получив комфортное преимущество, Гвардиола провел несколько замен. Неутомимый Фернандиньо уступил место Давиду Силве, а Бернарду вышел вместо Сане. "Горожане" легко довели дело до победы и не позволили Ливерпулю увеличить отрыв.