Хацкевич: В игре с Янг Бойз увидел два проблемных момента в обороне Динамо

26 июля 2017 Читати українською

Наставник Динамо Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над Янг Бойз (3:1).

"Янг Бойз немного изменил свою привычную тактическую схему. Когда мы увидели их состав, расстановка была несколько неожиданной для нас. В этой игре они укрепили центральную зону. Но те моменты, которые мы показывали ребятам на теоретических занятиях – больше игры через фланги, скорость на флангах – в первом тайме сработали.

Во втором тайме также создавались хорошие моменты из зон правого и левого защитника. Больше с левого фланга Янг Бойз, потому Кадар больше играл с акцентом на оборону. В середине было довольно много футболистов, соперник насытил центральную зону, а наша игра через фланги в итоге принесла результат.

Ярмоленко: 2:0 было бы лучше 3:1, потому что на выезде будет совсем другая игра

Травма Сидорчука? Я не врач... У него там проблема, но мы будем знать подробности только завтра.

И до мне у Динамо всегда была психология победителей. Это передается из поколения в поколение, и какие бы футболисты не приходили в команду, какие бы тренеры не работали, все равно ставятся самые высокие задачи. Хотя все время хорошо играть тоже нельзя. Побеждать нужно и за счет характера, самоотдачи, силы воли – это все составляющие, которые приносят успех как клубу, так и самим футболистам.

Давайте уважать команду соперника, они просматривают наши игры, видят наши сильные и слабые стороны. Сегодня я увидел два проблемных момента в обороне. Первый – это стандартное положение во втором тайме, когда мы проиграли борьбу, и второй – момент с голом, когда прошла передача с фланга. Но вина не только крайних защитников. Есть еще крайние полузащитники, опорная зона, откуда был забит гол.

Тренировать серию пенальти? Приедем в Берн, посмотрим. Там уже будем строить свою игру. Но мы ведем в счете.

Мбокани? Работа нападающего – забивать. У него был еще один момент, в котором он обычно не прощает. Дай Бог, чтобы у него были эти моменты и чтобы он их реализовывал.

В матче с Карпатами, конечно, будет ротация. Как я уже говорил, у нас есть основная обойма из 16-ти футболистов, которые будут получать игровую практику. А кто именно выйдет на поле в субботу, мы решим уже в день матча", – цитирует Хацкевича официальный сайт ФК Динамо.

Напомним, Динамо победило Янг Бойз в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Хацкевич и Суркис прокомментировали игру киевлян. Смотрите видео голов и обзор матча Динамо – Янг Бойз.