Хацкевич: Ковалю дали отдохнуть, а Кендзера получил травму

2 ноября 2017 Читати українською

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал победу своей команды над Янг Бойз (1:0), которая гарантировала киевлянам участие в плей-офф Лиги Европы.

"Почему играл Бущан? Это решение было принято совместно с тренерским штабом. То, что журналисты сделали статистику ударов по воротам Коваля... Мы помним только когда Коваль команду не выручает, а когда он спасал во многих эпизодах... Дали Максу отдохнуть. Да, где-то рисковали, но Бущан отстоял "на ноль". А ошибки бывают у всех. Были моменты, когда Бущан сыграл здорово.

Почему Гонсалес вышел справа? Анализировали его эффективность игры, и справа он более полезен, чем слева. Слева идет больший уклон в середину.

Почему в перерыве заменили Кендзеру? Кендзера получил травму по ходу первого тайма, возможно, даже сотрясение. Хотели его даже раньше поменять, но он решил доиграть тайм до конца.

Сознательно ли отдали инициативу Янг Бойз? После первых 10-15 минут мы подсели. Почему, это мы будем разбирать с ребятами. Хотели насытить среднюю линию, ведь у Янг Бойз есть креативные футболисты с хорошим первым пасом. После того как забили — да, играли по счету", – цитирует Хацкевича Matchday.

Буяльський не зіграє проти Скендербеу через дискваліфікацію

Напомним, в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы Динамо на выезде выиграло в Янг Бойз со счетом 1:0. Таким образом, киевляне досрочно гарантировали себе участие в плей-офф турнира.