Гвардиола: Результат очень обидный, но за "Ювентус" играет один из моих любимых игроков

24 февраля 2016 Читати українською

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал потерю победы в матче 1/8 Лиги чемпионов над "Ювентусом" (2:2).

"В целом мы провели отличный матч. "Юве" играл в прошлом финале Лиги чемпионов, они 4 раза подряд стали чемпионами Италии. Они совсем недавно одержали 15 побед подряд. В прошлом году они нас опередили, так что в соперниках у нас была не какая-то дворовая команда. Результат очень обидный, но игрой я доволен.

В таких матчах тебе приходится бороться с Погба, Манджукичем, Моратой, Бонуччи - одним из моих любимых игроков всех времен - и Буффоном, поэтому вряд ли можно всерьез ожидать того, что ты будешь доминировать все 90 минут. Хотели победить, но это футбол.

Хватит ли этого, чтобы выйти в четвертьфинал? Не знаю, к тому же мне кажется, что в ответном матче "Юве" сыграет ещё агрессивнее. Но я очень рад. Возможно, это самый счастливый вечер в моей карьере.

Ответный матч будет другим. Соперник приедет за победой или постарается сыграть со счетом 3:3. Мы же будем стараться забить. Не думаю, что будем играть на удержание. Защищаться будем только тогда, когда столкнемся с их ошеломительными атаками", - цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

Напомним, "Бавария" вела в счете 2 мяча, но не выдержала натиска "Ювентуса".