Гвардиола: Победить Наполи дважды подряд – это невероятное достижение

2 ноября 2017 Читати українською

Главный тренер Манчесер Сити Хосеп Гвариола прокомментировал победу над Наполи (4:2) в Лиге чемпионов.

"Дважды победить Наполи в течение двух недель – это невероятное достижение. Наполи, пожалуй, лучшая команда, с которой я встречался в своей карьере.

Мы пытались заблокировать их левый фланг, но они все равно смогли пройти нашу оборону и забить первыми. Наполи уничтожал Манчестер Сити в стартовые 20 минут матча.

Наполи – Манчестер Сити – 2:4 – Видео голов и обзор матча

Мне понравилось, как моя команда отреагировала на ситуацию на поле, в частности при счете 2:2. Бернарду Силва хорошо вошел в игру и прекрасно двигал мяч.

Я очень горд за свою команду, ведь осознаю, какую команду мы одолели. Я влюблен в Наполи, в то, как они передают мяч, в ихний короткий пас. Они не давали нам ни секунды на раздумья в стартовые 20 минут матча. Манчестер Сити не имел смелости в своих действиях.

Наполи и Манчестер Сити очень похожи команды, мы любим контролировать мяч и давление на соперников. В таком случае, кто использует свои возможности лучше, тот и победит", – цитирует Гвардиолу Mediaset Premium.