Гвардиола: Мне жаль тех, кто ожидал, что Ливерпуль обгонит Манчестер Сити – все в наших руках

7 мая 2019 Читати українською

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола попытался найти слова после напряженного матча в рамках 37-го тура АПЛ против Лестера (1:0).

"Это был выдающийся гол, несомненно. Мы играли невероятно, я ожидал от Лестера более атакующей игры по сравнению с последними матчами, но они оборонялись очень глубоко.

Невероятный выстрел Компани и предпоследний шаг Манчестер Сити к чемпионству в видеообзоре матча с Лестером

В первом тайме мы выглядели более чем достойно, но во втором тайме действовали вообще потрясающе, понимая, за что боремся. Мне жаль многих людей, но мы по-прежнему на первом месте.

Компани в Манчестер Сити более 10 лет, и вместе с такими людьми, как Джо Харт и Сабалета, он создавал этот клуб. Венсан способен проявить себя в ключевой момент, когда он в форме, это потрясающий игрок.

Осталась одна игра, и нам так же будет трудно, как и сегодня. Мы будем играть в гостях, и мы видели, как хорошо Брайтон сыграл с Арсеналом. Будет трудно, но, надеюсь, мы сыграем так, чтобы завоевать чемпионство.

Многие люди, медиа ждали, что Ливерпуль будет первым. В конечном итоге мы здесь, и мне жаль их, поскольку все в наших руках", – сказал Гвардиола.

Напомним, за тур до окончания сезона АПЛ Манчестер Сити опережает Ливерпуль на одно очко.

Манчестер Сіті обіграв Лестер – до чемпіонства один крок, неоднозначний матч Зінченка та шедевральні дії Компані