УКР РУС

Грозный: Правильно, что вся оборона сборной Украины построена из футболистов Шахтера

9 сентября 2018 Читати українською

Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный поделился ожиданиями от матча сборной Украины против Словакии.

"Не удивлюсь, если наставник "сине-желтых" в центре обороны доверит место Бурде, а в средней линии поставит Цыганкова. Самое главное, у Шевченко сейчас есть большой выбор. Я бы, например, не сбрасывал со счетов Буяльского, ведь игра со словаками будет специфичной.

Меня, кстати, порадовал тот факт, что наставник сборной Украины не стал "мариновать" на скамейке запасных, просто так – для количества, того же Коваленко, и отпустил его в распоряжение "молодежки".

Украина – Словакия: анонс матча Лиги наций

Считаю правильным, что вся оборона сборной построена из футболистов Шахтера, или же из ребят, которые прошли школу "горняков". Шевченко решил обеспечить надежность обороны блочно.

В целом, замечу, нас не очень должны волновать проблемы чехов или словаков. Важнее создавать свою мощную боевую единицу и брать то, что заслужили. В Чехии именно так и произошло. Никто не поймет, если сборная Украины не обыграет Словакию, и не выйдет на чемпионат Европы.

В Словакии идет перезагрузка. Лет пять назад их сборная была намного сильнее. Я смотрел недавно игру сборных Турции, Италии и Польше – эти команды также меняются на ходу, и поэтому не дают пока результата. Команда Шевченко готова демонстрировать классный футбол уже сейчас. Да, словаки будут опекать украинцев плотнее, чем чехи, пытаться приостанавливать развитие быстрых атак, но, уверен, мы сможем это преодолеть.

"Шевченко поставил на место? Тот, кто это написал, – чистый черт". Селезнев – о сильной Украине и мальчике в юбке

О ротации? В этом есть смысл. Например, можно поставить на острие атаки Селезнева, который прекрасно показал себя в Турции и находится там на хорошем счету.

Уход Рианчо? Говорить можно все, что хочешь. Рианчо сам по себе ничего в сборной Украины не решал. Последнее слово всегда было за главным тренером. Рауль Рианчо – помощник хорошего уровня, о нем много говорят... Однако, очевидно, что ответственности за результат он не нес. Шевченко слушал Рианчо, но все решал сам", – цитирует Грозного Zbirna.com.