"Гранада" сенсационно победила "Севилью", Кравец отличился ассистом

3 декабря 2016 Читати українською

В матче 14-го тура чемпионата Испании "Гранада" дома победила "Севилью" со счетом 2:1.

Первый тайм поединка был довольно вялым. Хозяева в основном оборонялись и возлагали надежды только на контратаки. "Севилья" же полностью доминировала на половине поля соперника и пыталась расшатать массированную оборону "Гранады".

Однако андалусийцы, похоже, усыпили сами себя длительным перекатом мяча и пропустили разящий контрвыпад "Гранады". Открыли счет именно хозяева: Бога отдал пас на Перейру, тот точным ударом переиграл голкипера.

Вторая половина выдалась более активной, ведь "Севилья" бросилась отыгрываться. Волны атак коллектива Сампаоли разбивались о защитные редуты соперника. А на 56-й минуте "Гранада" удвоила свое преимущество. После навеса с углового Кравец переправил мяч на дальнюю штангу, где Ломбан беспрепятственно переправил мяч в ворота.

На 90+4 минуте "Севилья" с пенальти смогла лишь отыграть 1 мяч.

Таким образом "Гранада" одержала первую победу в сезоне. "Севилья" остается 3-й.