Грачев: Если Шахтер упустит чемпионство, я точно знаю, кто в этом виноват

26 апреля 2019 Читати українською

Эксперт канала Футбол 1 Виктор Грачев поделился впечатлениями от недавнего матча Динамо – Шахтер (0:0).

"Итог матча справедлив. Ни одна из команд не наиграла на победу. Давно не видел такой закрытой игры в исполнении команд. Все закономерно.

Бутко: Пенальти в ворота Динамо должен был бить Коваленко

Но об одном игроке хотел бы сказать отдельно. Жуниор Мораес не должен был бить пенальти на последней минуте. Как только он взял мяч, я понял, что не забьет. Человеку, которого 90 минут игры никто не замечал на поле, решающий пенальти никак нельзя доверять. Знаю, что бить должен Дентиньо, но Жуниор ухватился за мяч и ни с кем не хотел делиться. Теперь, если вдруг Шахтер не станет чемпионом, я точно буду знать, кто виноват в этом.

Если бы выиграл Шахтер, то вопрос о победителе чемпионата вообще не стоял. 10 баллов никто не отыграет. До завершения первенства осталось семь туров. Я не представляю, с кем дончане могут потерять зачетные пункты. С Зарей? Скорее всего, Шахтер станет чемпионом досрочно за 2-3 тура до завершения", – поделился Грачев в интервью Gazeta.ua.

Динамо – Шахтер: Бойко отражает пенальти, но не дает надежду – триумф катастрофического футбола с привкусом скандала