"Горняки" завершают турне ничьей. "Крузейро" - "Шахтер" - 1:1

25 января 2015 Читати українською

Донецкий "Шахтер" в последнем поединке на бразильских сборах сыграл вничью с "Крузейро".

Дончане открыли счет в матче на 15 минуте. Тайсон грамотно разобрался в ситуации и вывел Тейшейру на ударную позицию - Алекс не ошибся. Первый тайм прошел под контролем "горняков", но после перерыва "Крузейро" проснулся и начал все чаще угрожать воротам "Шахтера".

На 67 минуте бразильцы сравнивают счет, пробив со второй попытки Андрея Пятова. Остальное время игра проходила на встречных курсах. Команды начали действовать осторожней, и по очереди создавали опасные моменты. В итоге турне "Шахтера" по Бразилии завершилось боевой ничьей 1:1. Теперь подопечные Мирчи Луческу вернутся в Украину, чтобы уже через день отправиться на вторые сборы в Испанию.

"Шахтер": 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 38. Кривцов, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 77. Илсиньо, 29. Тейшейра, 11. Марлос, 28. Тайсон, 9. Адриано.

"Крузейро" - "Шахтер"

Голы: 0:1 Тейшейра (15), 1:1 Жудиван (67)

90+3. Конец матча.

85. Очень осторожно играют команды. Никто не хочет пропускать гол на последних минутах.

76. "Шахтер" в течение последних нескольких минут штурмует ворота соперника.

67. Гол. Хозяева поля восстанавливают паритет.

53. Опасно у ворот "Крузейро". Коста мощно пробивает с линии штрафной - голкипер отбивает мяч перед собой.

46. Второй тайм начался.

45. Конец тайма.

30. Игра проходит на встречных курсах. Хозяева пытаются сравнять счет еще до перерыва.

15. ГОЛ! Тейшейра открывает счет в матче.

13. Очень осторожно команды пока играют. Никто не спешит идти вперед большими силами.