"Горняки" наконец побеждают. "Шахтер" - "Волынь" - 6:2

17 октября 2014 Читати українською

Поединок между донецким "Шахтером" и луцкой "Волынью" открыл программу 9 тура чемпионата Украины.

"Крестоносцы" в напряженном матче уступили команде Мирчи Луческу, хотя и не заслуживали поражения с таким разгромным счетом.

Счет в матче удалось открыть очень быстро. На третьей минуте поединка Дентиньо забивает первый гол. И "Шахтер" не остановился и продолжал контролировать ход противостояния. Преимущество "горняков" было очевидным, но "Волынь" с каждой минутой становилась более опасной, что дало результат на 22 минуте, когда Бикфалви сравнял счет. Еще до перерыва "Шахтер" сумел забить второй гол, обеспечив себе комфортное преимущество перед второй половиной встречи.

Сразу после отдыха Срна красивым ударом делает счет 3:1. После чего показалось, что "крестоносцы" пошатнулись, но так показалось только на первый взгляд. "Волынь" не собиралась сдаваться и пошла ва-банк. Гости создали несколько острых моментов и восстановили равновесие после меткого выстрела Селина на 57 минуте.

Началась очень напряженная и осторожная игра, особенно с стороны хозяев поля, которые поняли, что соперник во что бы то ни было будет пытаться получить хотя бы очко. Отметим, что защита "Шахтера" начала много ошибаться и не успевала за быстрыми атаками луцкой команды. Кварцяный и Луческу нервно ходили вблизи боковой линии поля, а их подопечные из последних сил пытались забить очередной гол.

Но все решилось на последних минутах встречи, когда "горняки" забили еще три гола, одержав крупную победу над соперником. Уставшие лучане не успевали за быстрыми бразильцами, которые вышли на поле во втором тайме, поэтому все закончилось для гостей весьма печально. Отметим, что "Волынь" по игре не заслуживала такой счет, но "Шахтер" сегодня был сильнее, поэтому справедливо получает три очка.

Составы команд:

"Шахтер"Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Ракицкий, Фернандо, Илсиньо, Марлос, Дентиньо, Адриано, Гладкий

Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Азеведо, Фред, Тайсон, Тейшейра, Коста

"Волынь": Недилько, Симинин, Жунич, Прындета, Федорчук, Бикфалви, Матей, Мемешев, Кобахидзе, Шабанов, Селин
Запасные: Литовченко, Сваток, Гуменюк, Новак, Мариотто, Зинкевич, Петров

"Шахтер" - "Волынь" - 6:2

Голы: 1:0 - Дентиньо (3), 2:1 - Л. Адриано (36), 3:1 - Срна (47), 4:2 - А. Тейшейра (86), 5:2 - Д. Коста (88), 6:2 - Л. Адриано (90 + 1) 1:1 - Бикфалви (22), 3:2 - Селин (57)