Голкипер замбийцев забивает и спасает от поражения. Замбия - Нигерия - 1:1. ВИДЕО

25 января 2013 Читати українською

Вратарь Замбии по фамилии Мвине показал Оби Микелу, как нужно пробивать пенальти. Именно он, как штатный пенальтист команды, на 85-й минуте ударом с "точки" сравнял счет в матче. А вот хавбек "Челси" в первом тайме упустил идентичную возможность отличиться, пробив мимо ворот.

Напомним, в прошлом туре Замбия сыграла вничью с Эфиопией, а Нигерия, несмотря на старания "динамовца" Идейе, не смогла победить Буркина-Фасо. Причем оба поединка закончились с одинаковым счетом - 1:1. Так что борьба в этой группе разгорелась не на шутку. И как бы странно не выглядело, третий матч в группе так же закончился со счетом 1:1... Неужели очередь за Эфиопией и Буркина-Фасо?

Матч получился богатым на события. Тут вам и нереализованный пенальти, и реализованный пенальти, и, собственно, голы. В целом замбийцы на фоне именитого соперника выглядели более чем прилично. Возможно, во втором тайме их защита в основном напоминала проходной двор, чем нигерийцы воспользовались только раз, но в целом эта команда заслуживает четвертьфинала не менее Эфиопии, Буркина Фасо или даже Нигерии.

Команда Брауна Идейе выглядела слишком самоуверенно, что и доказал промах Оби Микела. Именно хавбек "Челси" взялся исполнять пенальти и пробил ужасно - мяч, немного задев штангу, вылетел за пределы поля. Всё же нигерийцы своего добились во втором тайме. Во второй игре подряд отличился Еменике, пробив в нижний угол. Казалось, номинальные гости доведут дело до логического завершения, но за 5 минут до конца матча арбитр на ровном месте придумал пенальти. В эпизоде, где, пожалуй, больше фолил игрок Замбии. Тем не менее, главное здесь, пожалуй, не это, а то, что пенальти забил гокипер Замбии Мвине, которого сегодня можно назвать одним словом - герой.