Голкипер Торпедо Кутаиси парировал пенальти на 90+4 минуте золотого матча против Динамо Тбилиси и принес своей команде чемпионство

27 ноября 2017 Читати українською

Голкипер Торпедо Кутаиси Роин Квасхвадзе совершил подвиг в золотом матче чемпионата Грузии против Динамо Тбилиси.

Динамо Тбилиси перед заключительным матчем чемпионата Грузии опережало Торпедо в турнирной таблице на 2 очка, поэтому могло себе позволить сыграть вничью. На 90+4 минуте матча при счете 1:0 в пользу Торпедо арбитр назначил спорный пенальти, который героически парировал голкипер команды из Кутаиси Квасхвадзе. Этот эпизод решил судьбу игры, которая так и завершилась минимальной победой Торпедо.

Таким образом Торпедо впервые с 2002 года стал чемпионом Грузии.

47-летний английский голкипер Басток побил сумасшедший рекорд мира по количеству официальных матчей