Голкипер "Таврии" потерял сознание, получив тяжелую травму в матче с "Металлистом 1925"

25 октября 2016 Читати українською

Вратарь симферопольской "Таврии" Игорь Левченко получил тяжелую травму в матче с харьковским "Металлистом 1925".

На 63-й минуте поединка страж ворот, играя на опережение, жестко столкнулся с капитаном харьковской команды Сергеем Давыдовым. Завладев мячом, Игорь Левченко получил сильный удар ногой по голове и потерял сознание. После экстренной помощи врачей "Металлиста 1925", Игорь Левченко пришел в себя и продолжил игру и совершил несколько сейвов.

Однако на 69-й минуте, после небольшого стыка, Игорь Левченко снова оказался на газоне и последствия предыдущего столкновения дали о себе знать. Однако и на этот раз голкипер не попросил замену, а доиграл матч до конца.

Только сегодня, после прохождения медобследования, Игорь Левченко узнал, что у него серьезная травма – перелом передней стенки правой гайморовой пазухи со смещением, сотрясение мозга и отек вещества мозга.

Добавим, что "Металлист 1925" победил "Таврию" (5:2) и пожелал Игорю Левченко скорейшего выздоровления.