Голкипер отказался покидать поле после потери сознания, а потом помог команде выиграть – видео фантастического ассиста

6 сентября 2023 Читати українською

Вратарь Банфилда Факундо Камбесес стал героем невероятного эпизода.

В третьем туре чемпионата Аргентины Институто принимал Банфилд. Во втором тайме вратарь гостей Факундо Камбесес потерял сознание после столкновения с игроком соперника. Главный арбитр встречи остановил игру, чтобы позволить врачам оказать голкиперу помощь.

Цыганкову "подсунули свинью" в Жироне – два украинца ожидают неизбежных решений тренера

После того как Камбесеса привели в чувство, тренерский штаб хотел заменить игрока. Впрочем, Факундо расплакался и умолял оставить его на поле. Несколько минут представители Банфилда уговаривали голкипера пойти отдохнуть, но он отказался.

На 94-й минуте матча Камбесас поймал мяч после подачи углового. Он очень быстро ввел его в игру, бросив рукой в направлении нападающего своей команды, который находился на чужой половине поля. Невероятный ассист привел к голу.

В итоге Банфилд победил со счетом 1:0, а Факундо Камбесес стал настоящим героем матча.