Гол Малиновского в видеообзоре матча Генк – Антверпен – 4:0

4 мая 2019 Читати українською

Генк Малииновського разбил Антверпен в 7 туре чемпионской группы Лиги Жупиле (4:0). Смотрите видео голов и обзор матча.

Бельгия. Лига Жупиле

Генк – Антверпен – 4:0

Голы: Малиновский, 25 (пен), Самата, 55, Ито, 57, Хейнен, 90+1 (пен)

В 7 туре чемпионской группы чемпионата Бельгии Генк принимал Антверпен. На 25-й минуте матча хозяева заработали право на выполнение пенальти.

Малиновский претендует на звание лучшего игрока года в Бельгии

11-метровый удар пошел выполнять украинский полузащитник Руслан Малиновский. 25-летний футболист уверенно переиграл голкипера соперника Болата, пробив точно в угол ворот.

Малиновский голом помог Генку обыграть Антверпен и сделать предпоследний шаг к чемпионству

Во втором тайме Генк забил еще трижды, а украинец был заменен при счете 3:0, на 66-й минуте. Благодаря этой победе лимбуржци набрали 50 очков и приблизились на расстояние одного шага от чемпионства – 9 пунктов гандикапа. 3 очка в следующих трех матчах гарантируют Генку титул. Антверпен с 38 пунктами остался на 3-м месте.