Петряк ассистом поспособствовал камбеку Фехервара, дебютный гол Игнатенко не помог Ференцварошу выиграть битву лидеров

2 ноября 2019 Читати українською

Состоялись очередные матчи 14-го тура чемпионата Венгрии. Сразу несколько украинцев стали авторами забитых голов.

Голы: Игнатенко, 9 – Зивзивадзе, 49

Аталанта бомбить Серію А, але провалюється в ЛЧ – Шахтар і його суперники використали слабке місце команди Маліновського

Сергей Шестаков вышел в стартовом составе Дьошдьера против Кишварды Богдана Мельника и Антона Кравченко. Именно Шестаков стал автором первого гола в матче, который завершился победой хозяев (3:1).

Фехервар с Иваном Петряком после первого тайма уступал Залаэгерсегу два мяча. Однако после перерыва фаворит, казалось, сумел преодолеть сопротивление одного из аутсайдеров первенства, забив в его ворота три мяча. Впрочем, уже в компенсированное время команда Петряка все же упустила победу. Украинец отыграл все 90 минут и отметился ассистом, начав яркий камбек Фехервара.

Ференцварош и Мезекевешд перед отчетным туром делили первую строчку. Команда Сергея Реброва быстро вышла вперед благодаря голу Даниила Игнатенко, который отличился после подачи с углового – дебютный мяч украинца за Ференцварош. Однако гости нашли в себе силы восстановить равновесие сразу после перерыва.

После 11-и туров лидером чемпионата стал Фехервар. Команда Ивана Петряка набрала 23 очка, по дополнительным показателям опережая Ференцварош и Мезекевешд, у которых такое же количество зачетных пунктов, однако у подопечных Сергея Реброва еще есть один матч в запасе.