УКР РУС

Главные новости футбола 9 декабря: Россия получила дисквалификацию, Ярмоленко из-за травмы пропустил дерби

10 декабря 2019 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 9 декабря.

Украина

Дерлис Гонсалес может покинуть Динамо за солидную сумму. Директор Коринтианса рассказал, от чего зависит трансфер Сидклея из киевского клуба. Виталий Миколенко летом мог оказаться в АПЛ. Гол в ворота Динамо помог Богдану Михайличенко завоевать звание лучшего игрока 17-го тура УПЛ, а Виктор Скрипник после победы над "бело-синими" стал лучшим тренером игрового дня.

Карпаты могут избежать трансферного бана – Смалийчук занимается урегулированием ситуации. Директор клуба прокомментировал вероятность увольнения Санжара. "Кадар хотел скорее уехать домой на отдых": почему Динамо не усвоило урок, а Карпаты еще не пробили дно. Тайсон попал в топ-25 лучших игроков европейских чемпионатов.

Фургон на шестерых, ограничение в 500 километров, ошибки полностью не исчезнут – мы рассказали все о том, как будет работать VAR в Украине.

Европа

WADA дисквалифицировало Россию на 4 года с чемпионатов мира и Олимпийских игр. ФИФА прокомментировала отстранение России от участия в международных соревнованиях. Мы разобрались, как дисквалификация от WADA влияет на Евро-2020 и ЧМ-2022.

Сегодня начинается последний тур группового раунда Лиги чемпионов. Барселона не взяла на матч с Интером Месси и Пике. Ливерпуль со страхом перед "быками", Боруссия ждет подарка от Барсы, а Моуринью будет мстить – интриги на конец группового этапа.

Шахтер – Аталанта: УЕФА назначил фартовую для "горняков" бригаду арбитров на матч Лиги чемпионов. Бергамаски потеряли лидера атак на поединок с чемпионом Украины. Дженнаро Гаттузо согласовал контракт с Наполи.

Наши за границей

Андрей Ярмоленко из-за травмы пропустил лондонское дерби против Арсенала. "Молотобойцам" не хватило нашего вингера – они позволили "канонирам" оформить камбэк, прервать ужасную безвыигрышную серию и добыть первый успех с Юнгбергом.

А тут еще и болельщики начали его подкалывать. "Зато у нас есть Ярмоленко": фаны Вест Хэма кайфуют от божественного трюка конкурента украинца.

Руслан Малиновский признался, что в Аталанте от него требовали голов из-за результативности в сборной Украины. Артем Кравец забил дебютный мяч в текущем чемпионате Турции.