УКР РУС

Главные новости футбола 8 декабря: Заря переиграла Динамо и стала второй в УПЛ, Карпаты опозорились с теннисным счетом

9 декабря 2019 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 8 декабря.

Украина

Завершился 17 тур Премьер-лиги. Заря на выезде переиграла Динамо и вырвалась на второе место. Смотрите видео голов и обзор матча. Алексей Михайличенко признал, что луганчане выглядели лучше, а Виктор Скрипник заявил, что его команда заслужила обыграть Динамо.

Десна уничтожила Карпаты во Львове с теннисным счетом. Этот матч стал самым результативным в сезоне, а забивали в нем даже через себя. Наставник "львов", разочарованный разгромным поражением, затронул тему отставки и рассказал о задержках зарплаты.

Мариуполь расписал ничью со Львовом в матче с двумя удалениями и отмененным голом. Жуниор Мораес – лучший игрок Шахтера в ноябре. Защитник Динамо может перейти в СК Днепр-1.

Европа

В Англии Лестер продолжает преследовать Ливерпуль. "Лисы" разгромили Астон Виллу, а Джейми Варди установил бомбардирское достижение. Провал Гвардиолы в Сити: no Zina – no party и кризис 4-го сезона, или Как нежелание изменений приближает "независимость" Каталонии.

Хоакин Санчес самостоятельно обыграл Атлетик и стал самым старым автором хет-трика в Ла Лиге – испанец побил рекорд легендарного Ди Стефано. Реалу не хватает 200 млн евро, чтобы покрыть расходы – королевский клуб на пороге большой распродажи.

Наши за границей

Роман Зозуля может пропустить матч против Райо Вальекано из-за "нацистского" скандала – капитан Альбасете поддержал украинца. Довбик голом помог Сеннерюску победить Эсбьерг Яковенко в матче с двумя удалениями.

Александр Зубков оформил красивый дубль за Ференцварош, но команда Реброва упустила победу над Академией Пушкаша. Евгений Селезнев забил гол за Бурсаспор во втором поединке подряд. Чигринский будет работать с чемпионом России – АЕК назначил нового тренера.