УКР РУС

Главные новости футбола 2 июня: Динамо отпускает ветеранов, ПСЖ подтвердил уход суперзвезды, скандал в матче украинца

3 июня 2023 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 2 июня.

УПЛ

Динамо может попрощаться с группой опытных украинцев. Голкипер Денис Бойко уже ведет переговоры с Полесьем, а универсал Александр Караваев еще не получил никаких намеков на продление контракта. Артем Беседин вернется после аренды в Омонии – с Кубком Кипра, тяжелой травмой и одним голом за полгода.

УПЛ уже готовит план проведения следующего сезона. Предварительно чемпионат 2023/24 должен начаться в конце июля. Полесье хочет добавить больше справедливости и профинансировало закупку еще одной машины VAR.

Украинцы во Франции

Руслану Малиновскому подбирают нового тренера. Пока шорт-лист Марселя состоит из трех фамилий.

Украинцев в Лиге 1 могло быть больше, если бы не провальная концовка сезона в исполнении Бордо. Последний матч команды Игнатенко вообще прервали из-за фаната, травмировавшего игрока соперников. Вполне возможно техническое поражение и прощание с шансами на повышение.

Трансферы звезд

ПСЖ точно потеряет суперзвезду этим летом. Впрочем, пока речь идет не о Лионеле Месси, а о Серхио Рамосе, который объявил о своем уходе в межсезонье.

Рафаэл Леау никуда уходить не собирается. Продолжительная сага наконец привела к подписанию нового контракта между Миланом и португальским вингером.