УКР РУС

Главные новости футбола 25 сентября: МЮ вылетел из Кубка лиги, успех Манчестер Сити Зинченко и неудача Коноплянки

26 сентября 2018 Читати українською

"Футбол 24" представляет вашему вниманию дайджест главных новостей за 25 сентября.

Украина

Карпаты стали первым участником 1/8 финала Кубка Украины. Львовяне на выезде уверенно разгромили Сумы со счетом 3:0 и вышли в следующую стадию соревнований.

После отставки Фабрицио Раванелли главным кандидатом на пост главного тренера Арсенала-Киев стал Владимир Езерский.

Братья Суркисы получили от Приватбанка возмещение в размере 1 миллиарда гривен. А СДЮШОР Юность получит компенсацию от Вест Хэма за переход Андрея Ярмоленко – сумма составит более 240 тысяч евро.

Топ-матчи дня

Манчестер Юнайтед сенсационно вылетел из Кубка английской лиги. Обидчиком подопечных Моуринью стал Дерби Каунти во главе с Фрэнком Лэмпардом.

А вот Манчестер Сити уверенно разгромил соперника и вышел в следующий раунд – Александр Зинченко провел первый поединок в сезоне.

Хуже дела у Шальке Евгения Коноплянки, который потерпел уже 5-е поражение подряд и замыкает турнирную таблицу чемпионата Германии. Украинец не помог своей команде взять хотя бы очко. Первые очки в сезоне потеряла Бавария, не удержавшая победу в матче с Аугсбургом.

ФИФА The Best 2018

Хорватские СМИ раскритиковали Криштиану Роналду, проигнорировавшего церемонию вручения наград лучшим игроку и тренеру года. По мнению хорватов, таким образом Роналду продемонстрировал неуважение к Луке Модричу.

"Футбол 24" также проанализировал итоги голосования и обнаружил некоторые не слишком логичные решения. Кроме того, мы подготовили материал о Луке Модриче – лучшем игроке 2018 года.

Также стали известны подробные результаты голосования. Интересно, что звезда ПСЖ и сборной Бразилии Неймар не получил ни одного голоса.