УКР РУС

Главные новости футбола 20 мая: Ворскла завоевала "бронзу" УПЛ, Интер вернулся в Лигу чемпионов

21 мая 2018 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 20 мая.

УПЛ сезона 2017/18 финишировала

Состоялись последние матчи чемпионата Украины. Ворскла победила Зарю и стала бронзовым призером лиги. Также полтавская команда гарантировала себе путевку в групповой этап Лиги Европы. Главный тренер Василий Сачко прокомментировал добытие Ворсклой бронзовых наград.

В другом матче Верес и Мариуполь сыграли вничью. Мариупольцы финишировали на пятом месте чемпионата и, как и Заря, сыграют в квалификации Лиги Европы.

По итогам чемпионата, Факундо Феррейра из Шахтера стал лучшим бомбардиром. Лучшим ассистентом чемпионата также стал игрок Шахтера – Марлос.

Иньеста и Торрес сыграли последние матчи за свои клубы

Барселона в последнем матче Андреса Иньесты на Камп Ноу победила Реал Сосьедад. Капитан каталонского клуба получил шедевральные проводы от фанатов Барсы. Также после поединка была церемония награждения, во время которой Иньеста не сдержал слез и окончательно попрощался с Барсой в качестве футболиста.

Еще одним прощанием дня был уход Фернандо Торреса из Атлетико. Испанец, который переезжает в МЛС, на прощание оформил дубль в ворота Эйбаре. Его команда сыграла вничью и отпраздновала "серебро" Примеры на родном стадионе "Ванда Метрополитано".

Также в последнем туре чемпионата Испании был украинский след. Голкипер Депортиво Максим Коваль, права на которого принадлежат Динамо, вышел в основном составе на матч против Валенсии. Пропустив два гола, украинец ушел с поля на 83-й минуте.

Интер вернулся в Лигу чемпионов

Последний тур в Серии А имел очень серьезно интригу, ведь Интер и Лацио в очном противостоянии решали судьбу последней путевки в Лигу чемпионов. Интер, который в прошлом туре сенсационно проиграл, нашел в себе силы на камбэк и победил "орлов" на их же поле. Таким образом, "нерадзури" впервые за 7 лет вновь будут играть в самом престижном турнире Европы. Смотрите видео голов и обзор этого противостояния, которое заслуживает звания "Матч уик-энда".

В других матчах Рома обыграла Сассуоло и завоевала бронзовые медали Серии А. Напомним, в прошлом сезоне "волки" финишировали на ступеньку выше.

Также интересным получился матч Милана и Фиорентины, где "россонери", которые уже до этого обеспечили 6-е место, разгромили соперника со счетом 5:1. Встреча запомнилась не только голами, но и неоднозначным прощанием фанатов Милана с Джанлуиджи Доннаруммой, который летом может сменить команду.