УКР РУС

Главные новости футбола 19 мая: Динамо победило Шахтер, Челси и Айнтрахт завоевали национальные Кубки

20 мая 2018 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 19 мая.

Динамо – Шахтер

Динамо победило Шахтер в матче заключительного тура УПЛ – видео голов и обзор матча. Дончане так и не смогли ни разу обыграть киевлян в матче чемпионата Украины в сезоне 2017/18.

Поединок завершился массовой потасовкой с участием игроков и даже болельщиков.

Полузащитник Динамо Олег Гусев провел последний матч за Динамо. Так же могут покинуть киевский клуб Дьемерси Мбокани, Жуниор Мораес и Евгений Хачериди. Наставник Динамо Александр Хацкевич уже заявил, что указанные игроки покинут Динамо, однако Игорь Суркис пока не спешит с подобными выводами.

Также Игорь Суркис рассказал о причинах проигранного чемпионата.

Украина

В других матчах Карпаты победили Сталь, а Черноморец минимально обыграл Зирку. Таким образом Сталь вылетела из УПЛ, а Черноморец и Зирка сыграют переходные матчи против Полтавы и Десны соответственно.

Киевский Арсенал стал победителем Первой лиги и вышел в УПЛ. Один из матчей Первой лиги завершился скандалом – фанаты Черкасского Днепра сорвали поединок, выбежав на поле.

Топ-матчи дня

Челси победил Манчестер Юнайтед в финале Кубка Англии и стал обладателем трофея. В финале Кубка Германии Айнтрахт сенсационно победил Баварию.

Артем Милевский забил гол за Динамо Брест в финале Кубка Беларуси и помог команде завоевать трофей.

Легендарный голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон провел последний матч за туринский клуб и трогательно попрощался с командой и болельщиками.