УКР РУС

Главные новости футбола 19 января: Селезнев и Соль дебютировали, трансфер Ракицкого в Зенит на грани срыва

20 января 2019 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 19 января.

Украина

Донецкий Шахтер и Зенит не могут договориться по цене Ярослава Ракицкого. Стало известно, что защитник хочет покинуть Шахтер из-за Фонсеки и фанатов.

В спарринге Динамо уверенно победило Бохум – Назарий Русин оформил дубль, а Фран Соль впервые вышел в составе "бело-синих". Между тем экс-голкипер Карпат Пидкивка находится на просмотре в дубле киевского клуба.

Кроме этого, Тамаш Кадар признался, что мог перейти в Зенит этой зимой. Зато Шахтер получит 50% от суммы, если Заря продаст Филиппа Будковского.

Украинцы за рубежом

Полузащитник Евгений Шахов голом помог ПАОКу победить Панионис. Украинец забил свой первый гол в сезоне между ног голкиперу.

Между тем наставник Бешикташа Шенол Гюнеш заявил, что ему не нужен Евгений Коноплянка. Еще один экс-днепрянин Евгений Селезнев победно дебютировал за Малагу – Бланко Лещук отличился ассистом.

Иван Петряк забил за Ференцварош в товарищеском матче, Харатин также принял участие в поединке. А спортивный директор Леганеса объяснил, почему клуб обратил внимание на Василия Кравца.

Другие топ-события

В чемпионате Англии Арсенал победил Челси и обострил борьбу за топ-4 – видео голов и обзор лондонского дерби. Также Ливерпуль в голевой перестрелке победил Кристал Пэлас, а Манчестер Юнайтед дома одолел Брайтон.

В испанской Ла Лиге Реал одолел Севилью в матче за 3-е место – видео забитых мячей и обзор поединка на Сантьяго Бернабеу. Зато Валенсия одержала волевую победу над Сельтой на выезде.

В то же время в Италии Интер и Сассуоло расписали сухую ничью, а Рома одержала домашнюю победу над Торино.