Главные новости футбола 13 марта: Шахтер вылетел из Лиги чемпионов после поражения от Ромы, Севилья сенсационно выбила МЮ

14 марта 2018 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 13 марта.

Шахтер проиграл Роме и вылетел из Лиги Чемпионов

Донецкий Шахтер проиграл на выезде Роме и вылетел из Лиги чемпионов. Единственный во встрече гол в составе Ромы провел Эдин Джеко в дебюте второго тайма.

С 79-й минуты "горняки" действовали вдесятером после удаления Ордеца. В меньшинстве Шахтер не сумел провести результативную атаку и минимально проиграл. По сумме двух матчей в противостоянии Ромы и Шахтера счет 2:2, однако благодаря выездному голу в четвертьфинал Лиги чемпионов выходят римляне.

Наставник Шахтера Паулу Фонсека считает, что его команда доминировала на поле, а поражение "горняки" потерпели из-за одной грубой ошибки.

Севилья выбила МЮ из ЛЧ

Наставник Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью потерпел, пожалуй, самое большое фиаско на тренерском мостике "красных дьяволов". Севилья довольно сенсационно выбила МЮ из Лиги чемпионов, победив на "Олд Траффорд со счетом 2:1.

Неожиданный триумф испанской команде принес дубль Бен Еддера за каких-то пять минут. Французский форвард стал настоящим джокером в рукаве Винченцо Монтелла, ведь он начал игру на скамейке запасных.

Фред и Бернард близкие к уходу из Шахтера

Перед матчем Рома – Шахтер генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин заявил, что бразилец Фред летом перейдет в Манчестер Сити, или Манчестер Юнайтед.

А вот для Бернарда матч против Ромы мог стать последним в футболке Шахтера. После игры в Риме бразилец полетит на родину лечить плечо. Если Бернарду понадобится операция, то он рискует пропустить остаток сезона. Ранее сообщалось, что бразилец отказался продлевать контракт с "горняками".