Гладбах будет зимовать четвертым. "Боруссия" (М) - "Майнц" - 1:0. ВИДЕО

18 декабря 2011 Читати українською

Мьонхенгладбахская "Боруссия" в домашнем матче, закрывающем программу 17-го тура немецкой Бундеслиги, обыграла "Майнц" - 1:0.

Победный для хозяев гол был забит уже на 5-й минуте встречи, когда Патрик Херман поразил ворота Кристиана Веткло после передачи Марко Ройса. Кстати, без своего лидера, Ройса, Гладбах взял в двух предыдущих матчах 1 очко из 6, потеряв лидирующие позиции.

Матч проходил в довольно жесткой борьбе, о чем свидетельствует количество карточек - по 3 на оба коллектива. А сразу после перерыва арбитр удалил за агрессивное пререкание наставника "Майнца" Томаса Тухеля.

Победу хозяев омрачает лишь очередное повреждение Марко Ройса, который играл с не полностью залеченной травмой, которое случилось за 7 минут до конца игры. В турнирной таблице "Боруссия" М занимает четвертое место - 33 очка, отставая от лидера на 4 очка, а "Майнц" расположился на 14-й позиции - 18 очков.

"Боруссия" (М) - "Майнц" - 1:0 (1:0)

Гол: Херман, 5