Гиггз разошелся миром с Папой Гуйе на старте Олимпиады. ВИДЕО

27 июля 2012 Читати українською

Первый официальный матч сборной Великобритании за 52 последних лет завершился вничью. Подопечные Стюарта Пирса не удержали победу в противостоянии с Сенегалом - 1:1.

Счет в матче на "Олд Траффорд" - стартовом для британцев на Олимпийских играх в Лондоне - был открыт уже на 20-й минуте, когда Райан Гиггз навесил в штрафную, а Крейг Беллами неотразимо пробил в касание.

Однако удержать победу хозяевам турнира не удалось. На 82-й минуте Мусса Конате завершил быструю контратаку, установив итоговый счет - 1:1. Отметим, что в составе сенегальцев весь матч провел харьковский защитник Папа Гуйе.

Свой следующий матч на Олимпиаде Великобритания проведет в воскресенье 29 июля, когда сразится на "Уэмбли" со сборной ОАЭ, которая в четверг была бита в волевом стиле Уругваем (1:2).

Сборная Великобритании U-23 - Сборная Сенегала U-23 - 1:1 (1:0)

Голы: Беллами 20 - Конате 82.

Великобритания: Бутланд, Ричардс, Колкер, Тейлор, Бертран, Клеверли, Аллен (Рэмси 63), Гиггз, Беллами (Корк 79), Старридж (Сорделл 46).

Сенегал: А. Мане, С. Кисс, А. Ба, П. Гуйе, Зарго, Конате, С. Мане, И. Бальде (М. Гуйе, 67), Диаме, Г. Гуйе (Коуйате, 42), Суре (Калиду, 88).

Сборная ОАЭ U23 - Сборная Уругвая U-23 - 1:2 (1:1)

Голы: Матар, 23 - Рамирес, 42, Лодейро, 56

ОАЭ: Хасеиф, Хуссаин, Ахмад, Абдулрахман, Аль-Камал, Матар, (Аль-Хаммади, 60), Халил, Эсмаил, Сандур, Адулрахман, Эйса (Али, 73)

Уругвай: Кампана, Ариас, Коатес, Альбин, Ролин, Кавани, Кальсада (Д.Родригес, 70), Суарес, Рамирес (Урретавискайа, 81), Агиррегарай (Лодейро, 46), Аревало