Герта победила РБ Лейпциг, почти весь матч играя в меньшинстве

17 декабря 2017 Читати українською

Завершился первый круг в немецкой Бундеслиге.

Программу 17-го тура и первого круга Бундеслиги целом закрывали РБ Лейпциг и Герта.

Активнее начали гости. Уже на 5 минуте Зельке открыл счет, отличившись в воротах своей бывшей команды. Через несколько минут Герта осталась в меньшинстве – Торунаринья получил красную карточку за фол последней надежды.

Это не помешало берлинцам развить свой успех. После подачи с фланга Калу ударом головой переправил мяч в ворота. Первый тайм завершился с преимуществом Герты в 2 гола.

В начале второй половины игры Герта забила в третий раз дубль оформил Зельке. Форвард мог забивать еще, но не реализовал выход один на один с голкипером.

Лейпциг сумел таки сократить отставание до минимума, однако на большее у хозяев не хватило ни сил, ни времени.

РБ Лейпциг терпит первое домашнее поражение в чемпионате и делит 3-6 места в таблице, имея в активе 28 очков. У Герты 24 балла и 10 место.