Германия уверенно победила Азербайджан

26 марта 2017 Читати українською

В матче пятого тура отбора на чемпионат мира сборная Германии на выезде одолела сборную Азербайджана – 4:1. Голами за победителей отличились Мюллер, Гомес и Шюррле.

Роберт Просинечки в роли игрока побеждал Германию в четвертьфинале французского чемпионата мира. Теперь хорват пытался уже как тренер сборной Азербайджана отобрать очки у команды Лёва. В стартовом составе хозяев оказался хорошо знаком украинским болельщикам Павел Пашаев.

На 19 минуте Шюррле в касание замкнул передачу Хектора и вывел Бундестим вперед. За 15 минут до свитка на перерыв немцы потеряли мяч в центре поля, после чего Дмитрий Назаров, выступающий во второй Бундеслиге, сравнял счет. Однако азербайджанцы не удержали первый тайм ничейным: ошибка Исмайлова и фланговая подача от Киммиха привели к голам Мюллера и Гомеса. В конце матча Шюррле мощным ударом под перекладину установил окончательный счет – 4:1.

После пяти туров Германия набирает максимальные пятнадцать очков. У команды Просинечки остается семь пунктов. В следующем туре Бундестим сыграет против Сан-Марино. Сборная Азербайджана будет ждать Северную Ирландию.