Германия стала первым финалистом ЧМ-2023 U-17, драматично выбив Аргентину в серии пенальти

28 ноября 2023 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Германия одержала победу над Аргентиной в полуфинале чемпионата мира-2023, который проходит в Индонезии. Результат и обзор матча – в этой новости на "Футбол 24".

ЧМ-2023 U-17, полуфинал

Аргентина – Германия – 3:3 (по пен. 2:4)

Голы: Руберто, 36, 45+4, 90+7 – Бруннер, 9, 58, Моэрстедт, 69

На чемпионате мира среди команд U-17 первый полуфинальный матч получился очень драматичным. За путевку в финал спорили Аргентина и Германия.

Дорогостоящий вундеркинд Реала чудом избежал удаления за откровенный удар соперника – видео

"Альбиселесте" пропустили уже на девятой минуте. Несмотря на это, южноамериканская команда не только смогла отыграться, но и выйти вперед в компенсированное время к первому тайму. После перерыва уже немцы дважды смогли забить в ворота соперников. Руберто стал настоящим героем Аргентины, когда сравнял счет на седьмой добавленной минуте, оформив хет-трик.

Как следствие, судьба путевки в финал решалась в серии послематчевых пенальти. Аргентинцы с точки дважды промахнулись, а вот немцы били точнее. 2:4 – Германия вышла в финал

Во втором полуфинальном матче ЧМ-2023 U-17 встретятся сборные Франции и Мали.