Германия победила Англию благодаря голу Подольски

22 марта 2017 Читати українською

В товарищеском поединке, который состоялся в Дортмунде, команда Лёва минимально победила Англию – 1:0. Единственный гол провел Лукас Подольски.

Товарищеские матчи
завершено
-

Последний матч между этими сборными, тоже товарищеский, закончился победой англичан – 3:2. Началу встречи предшествовала трогательная речь Подольски – Лукас проводил последнюю игру за Бундестим.

Тренер "львов", Гарет Саутгейт, поставил в старт новичка сборной, Майкла Кина ("Бернли"). Также наставник гостей решил сыграть в три центральных защитника: Смоллинг, Кэхилл, Кин. Йоахим Лёв, в свою очередь, сразу бросил в бой Тимо Вернера из "РБ Лейпцига".

Первый тайм должен был заканчиваться победой англичан, однако Лаллана и Алли после ужасных ошибок соперников не реализовали свои свидания с тер Штегеном (Нойер травмирован). Хозяева ответили несколькими неточными ударами издалека. Также можно вспомнить на старте игры падение Варди, за которое Скомина пенальти не поставил.

До 69 минуты команды не создали слишком острых моментов, как на упомянутой минуте капитан хозяев замечательным выстрелом в "девятку" открыл счет! На 84 минуте под музыку из кинофильма "Гладиатор" героя матча заменил Себастьян Руди. Итак, благодаря голу Лукаса хозяева побеждают.

Следующий матч для немцев уже будет официальным: 26 марта команда Лёва будет играть против Азербайджана. Англичане попытаются одолеть Литву.