Германия минимально справилась с Саудовской Аравией

8 июня 2018 Читати українською

В товарищеском матче Германия получила минимальную победу над Саудовской Аравией.

Товарищеские матчи 2017/18
завершено
-

Германия с первых минут прогнозируемо захватила мяч под свой контроль и уже на 8 минуте Вернер мощным ударом от перекладины открыл счет в матче, голевая на счету Ройса. Далее немцы играли несколько расслабленно, продолжая создавать моменты у ворот Аль Маюфа. Ближе к концу матча полумоменты начали возникать и у ворот Нойера. Однако на 43 минуте классная комбинация Ройса, Вернера и Мюллера завершилась автоголом Омара Хавсави, который пытался заблокировать удар Томаса.

Во втором тайме главным действующим лицом стал вратарь Саудовской Аравии. Сначала он выручил после выстрела Дракслера, чуть позже не дал Гюндогану забить из выгодной позиции. К тому же, Аль Маюф продемонстрировал классную реакцию, отбив два удара Мюллера в красивых прыжках.

А вот ближе к концу сауды вновь начали создавать и свои моменты. Аль Джассан ворвался в штрафную и наступил на ногу Хедире, после чего упал. Арбитр назначил пенальти, который не реализовал Аль-Сахлави, однако первым на добивании был Аль-Джассан. Эта парочка могла сотворить и сенсацию: Аль-Джассан катнул мимо вратаря, но защитник в подкате не дал замкнуть Аль-Сахлави передачу уже в пустые ворота. 2:1 - неубедительна концовка матча от немцев оставляет некоторые вопросы тренерскому штабу перед Чемпионатом Мира.