Германия благодаря дублю Горецки разгромила Мексику и вышла в финал Кубка Конфедераций-2017

29 июня 2017 Читати українською

Германия и Мексика сыграли матч 1/2 финала Кубка конфедераций. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Во втором полуфинальном матче встречались победитель группы В и "серебряный" призер группы А.

Первый удар немцев по воротам закончился голом: Горецка в касание мастерски замкнул пас от Хенрикс. Через две минуты одноклубник Коноплянки оформил дубль, использовав разрезной пас от Вернера. Начиная с 30 минуты "ацтеки" начали регулярно угрожать воротам тер Штегена. Лучший момент "Эль Три" не использовал Чичарито, который с нескольких метров пробил выше ворот.

На старте второго тайма команды обменялись голевыми моментами, после чего Тимо Вернер (вероятно, что нападающий "быков" находился в офсайде) в третий раз "прошил" Очоа. "Ацтеки" имели несколько возможностей, чтобы забить мяч престижа, но "кожаный" упорно не хотел пересекать линию немецких ворот. На 89 минуте Фабиан решился на удар издали и не прогадал, забив великолепный гол! Последнее слово было за немцами – Юнес реализовал выход из Очоа.

В результате на стадионе "Фишт" команда Лева побеждает ребят Осорио – 4:1. 2 июля мексиканцы сыграют в матче за третье место против Португалии, а Бундестим и "Ла Роха" поборются за звание чемпиона турнира. Также 10 июля Мексика будет противостоять Сальвадору в рамках Золотого кубка КОНКАКАФ.