УКР РУС

Германия не победила Чили во 2 туре Кубка конфедераций-2017

22 июня 2017 Читати українською

Германия и Чили сыграли матч 2 тура группового этапа Кубка конфедераций. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Победитель матча единолично возглавлял группу В и выходил в полуфинал турнира. Поединок состоялся на стадионе "Казань Арена".

На 6 минуте досадную ошибку допустил Мустафи, который отдал пас на одноклубника Санчеса. Алексис обыгрался с Видалем и ударом в ближний угол вывел "Ла Роху" вперед. Этот гол стал для Санчеса 38-ым за национальную команду – рекорд в футбольной истории южноамериканской страны. В уже бывшего рекордсмена Саласа – 37 точных ударов. Правда, экс-нападающий Ювентуса и Лацио провел значительно меньше матчей за Чили, чем лондонский "канонир". Также мяч Санчеса стал четырёхсотым в истории Кубка конфедераций. Среди первого тайма Варгас мог удвоить преимущество "красных", но попал в перекладину. На 42 минуте Джан отдал классный разрезной пас на Хектора. "Козел" из Кельна сразу прострелил на "жеребца" Штиндля – 1:1.

Второй тайм прошел в примерно равной борьбе, поэтому встреча закономерно закончилась миром. Интересно, что Йоахим Лев не сделал ни одной замены. Обе команды имеют в активе 4 балла. Третий тур в группе В состоится 25 июня.

Кубок конфедераций. 2 тур, группа В

Германия – Чили – 1:1

Голы: Штиндль, 41 – А. Санчес, 6