УКР РУС

Гельзин – о кандидатуре Гримма: Если иностранец сможет привести УПЛ к успеху, мы его поддержим

28 марта 2018 Читати українською

Президент Олимпика Владислав Гельзин прокомментировал выдвижение кандидатуры Томаса Гримма на пост президента УПЛ.

Владислав Гельзин в интервью tribuna.com заявил, что он не против кандидатуры Томаса Гримма, которого Александрия выдвинула на пост президента УПЛ, если тот принесет пользу чемпионату.

"С Генинсоном работалось комфортно, потому что он был доступен для всех клубов и быстро принимал решения. Единственное, что у него не получилось – это выработать общий механизм для всех клубов, создать единый пул для продажи прав телевизионным трансляторам. Хотелось бы, чтобы новые руководители УПЛ это сделали.

Вибори УПЛ без вибору

Если у иностранного специалиста есть опыт подобной работы и определенные достижения, то мы проанализируем эту кандидатуру. Если мы будем понимать, что этот человек может привести украинский футбол к успеху, то, конечно же, мы двумя руками будем его поддерживать. У нас самый низкий тариф продажи трансляционных прав. О чем можно говорить?

Фундаментальная вещь, которую хотелось бы видеть – это единый пул. Необходимо найти ресурсы, чтобы премьер-лига была финансово привлекательна для спонсоров. Нужно создать такой чемпионат, который бы привлек новые инвестиции. Возможно, стоит подумать над форматом, хотя он уже и был изменен, но может можно что-то еще добавить", – сказал Гельзин.