УКР РУС

Гаттузо показательно наказал Калинича, а Милан устанавливает удивительные достижения

19 марта 2018 Читати українською

Главный тренер Милана Дженнаро Гаттузо знает, как мотивировать свою команду. Несмотря на провальный старт сезона, сейчас "россонери" уже повторили неплохие результаты предыдущего.

Милан одолел Кьево в супертяжелом матче Серии А, продолжив феноменальную серию Гаттузо. "Красно-черные" за 10 матчей набрали 26 очков, в том числе выиграли 5 дуэлей подряд. Ни один другой клуб Италии не выиграл последние 5 игр в чемпионате, даже Ювентус и Наполи!

"Працювати, відпочивати і кохатися". Патрік Кутроне – суперстар Мілана, який рівняється на Шеву

Более того, Милан за период Гаттузо в роли главного тренера уступает по очкам только двум упомянутым борцам за Скудетто, превосходя и Рому, и Лацио, и Интер. Отставание от топ-4, а значит вожделенного возвращения в Лигу чемпионов уменьшается с каждым туром и теперь составляет 5 очков.

Интересно, что "россонери" полностью повторили свои цифры сезона 2016/17 за 28 туров: 50 очков, 15 побед, 5 ничьих, 8 поражений, разница голов 41-32.

Тяжелую и такую нужную в контексте борьбы за ЛЧ победу над Кьево Милан обеспечили голы двух форвардов Андре Силвы и Патрика Кутроне. Гол итальянца, к слову, едва не отменили, но VAR был на его стороне. После этого преемник Индзаги показал бешеную радость, хотя эпизод уже давно завершился.

Накануне другой форвард команды Никола Калинич разозлил Гаттузо. Когда экс-игрок Днепра узнал, что не сыграет со стартовых минут, он начал тренироваться вполсилы. Это было видно и невооруженным глазом, это показали и данные электронного датчика.

Принципиальный наставник принял трудное решение отправить нападающего сборной Хорватии на трибуны из-за его поведение и дал четкий знак другим игрокам. Гаттузо не потерпит никаких проявлений непрофессионализма, информирует La Gazzetta dello Sport, и это приносит чрезвычайные плоды в нынешнем Милане перед самой ответственной частью сезона.

А как думаете вы, сможет ли этот клуб выиграть борьбу за топ-4 в Лацио и Интер? Голосуйте в опросе ниже.