Гасперини выделил главную причину поражения Аталанты от Ювентуса в финале Кубка Италии

20 мая 2021 Читати українською

Главный тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини разочарован результатом кубкового противостояния со "Старой синьорой" (1:2).

"Разочарование неизбежно. Это была ровная, жесткая игра, обе команды были хороши и действовали в высоком темпе.

Малиновский забил пушечный гол – видеообзор финала Кубка Италии Аталанта – Ювентус – 1:2

Нам не повезло в решающие моменты, особенно в случае с первым голом и с пенальти на Пессине, но мы старались изо всех сил.

Во втором тайме стало сложнее, было больше тактической борьбы. У нас было больше проблем. Финалы могут иметь дополнительное время, поэтому я пытался вывести со скамейки запасных игроков, которые могли бы изменить игру. Но Кьеза забил отличный гол, и это оказалось решающим для результата", – цитирует Гасперини Football Italia.

Напомним, в финале Кубка Италии Аталанта пропустила в середине тайма. Руслан Малиновский под занавес первой сорокапятиминутки восстановил статус-кво, но после гола Кьезы после перерыва бергамаски не нашли в себе сил, чтобы отыграться.

Ювентус виграв Кубок Італії, здобувши важку перемогу над Аталантою – гол Маліновського не зіпсував день народження Пірло