"Гамбург" остается в Бундеслиге после победы в дополнительное время над "Карлсруэ" (ВИДЕО)

1 июня 2015 Читати українською

Таким образом, вечные часы "Гамбурга" в Бундеслиге не останавливаются, а продолжают показывать 51 год и 281 день пребывания в высшем эшелоне Германии.

После ничьей в первом матче (1:1) "Гамбург" вынужден был отыгрываться на выезде. "Динозавры" длительное время пытались забить, однако пропустили контратаку на 78-й минуте, и Райнхольд Ябо эффектно вывел хозяев вперед.

Все попытки гостей перевести игру в дополнительное время завершились успехом на первой добавленной к основному времени минуте. Марсело Диас классно перебросил стенку со штрафного, который арбитр назначил за попадание мяча в руку защитника.

Победу "Гамбургу" принес удар Николая Мюллера на 115-й минуте.

На 120+2-й минуте хозяева имели шанс сравнять счет, однако Адлер отразил удар с пенальти от Роувена Хеннингса.